четверг, 13 марта 2014 г.

Go Brazil Goal: куда податься в Амстердаме

 
Одна из первых мыслей, которые возникают при упоминании достопримечательностей Амстердама – улица красных фонарей. Но мы уверены, что этот символ свободы от любых ограничений, далеко не самое интересное место в городе и поделимся несколькими идеями для увлекательной прогулки по городу.

NEMO
 
Справа от центрального городского вокзала можно увидеть футуристическое здание, окруженное водным массивом, к которому ведет ажурный металлический мост. Это музей популярной механики под названием NEMO, таящий в себе много интересного для тех, кто интересуется техникой, тем, как устроен наш мир. Музей работает с 10 до 17 часов, вход стоит 15 Евро, при этом доплачивать за право фотографировать не нужно.
 

Вниманию гостей предложены следующие экспозиции: «Феномен» (наука и технологии вокруг нас), «Источник жизни» (Откуда мы происходим, земная и внеземная жизнь), «Невероятные конструкции» (Как законы природы помогают создавать гигантские строения), «Водный мир» (Как обуздать силу воды), «Экскурсия в разум» (Как работает человеческий мозг) и многие другие.

Национальный морской музей

История Голландии неразрывно связана с морской торговлей. Если вы интересуетесь историей флота, хотите узнать больше об Ост-Индской кампании, прогуляться по настоящему фрегату и увидеть великолепно сохранившиеся голландские торговые суда, построенные в начале 20-го века, тогда вам в Национальный морской музей. Вход также стоит 15 Евро, время работы – с 9 до 17 часов.
 
 
 
 
Общественная библиотека Амстердама

Как пройти в библиотеку? В Амстердаме этот вопрос не праздный, потому что в местной общественной библиотеке можно найти не только кладезь знаний, но и попить вкусный кофе. Также с верхнего этажа открывается замечательный вид на исторический центр города, оттуда можно сделать действительно уникальные фотографии!


Комментариев нет:

Отправить комментарий