вторник, 11 марта 2014 г.

Go Brazil Goal: поездка к морю




От работы могут пострадать не только кони, но и журналисты, поэтому сегодня мы решили отправиться к морю в маленький, но очень живописный городишко Волендам.

Живописные двухполосные дороги, умиротворяющие сельские пейзажи, каналы и заливы, исполинские ветряки, роскошные особняки и симпатичные загородные домики – вот какая картина открывается путешественнику, вознамерившемуся посетить приморский городок Волендам (Volendam).
 
 
 

Типичный европейский город, аккуратный, с торговым центром и кукольными домиками. Его главной и, пожалуй, единственной достопримечательностью является набережная, с которой открывается великолепный вид на море, яхты, покачивающиеся на волнах у пирсов.
 
 
Крупные чайки без всякого стеснения попрошайничают и берут вкусняшки прямо из рук туристов.
 
 
Многочисленные сувенирные лавки соблазняют туристов обилием товаров, поэтому прежде чем потратить последние деньги на подарки, рекомендуем зайти в один из ресторанчиков, которых на набережной тоже в достатке. Гарантируем, что такого разнообразия блюд из свежих морепродуктов в Украине не найти:-)
 
 
 
 
Из Волендама можно отправиться в часовую прогулку на теплоходе стоимостью около 15 Евро. Ну и конечно самые смелые могут окунуться, благо вода очень чистая, хоть и холодная! Среди нас нашелся такой смельчак)
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий