пятница, 28 марта 2014 г.

Go Brazil Goal: прикосновение к истории


Привет, друзья! Мы начинаем финальный этап нашего путешествия и отправляемся в Дортмунд. Пока мы будем в пути, хотим поделиться впечатлениями о посещении Deutche Museum, одного из самых замечательных музеев, что нам довелось когда-либо видеть.

Название: Deutche Museum
Город: Мюнхен
Адрес: Museumsinsel 1

В последний день пребывания в Мюнхене нам удалось реализовать давнишнее желание и посетить один из лучших музеев в мире. Deutche Museum, огромный музейный комплекс, расположенный в самом центре города, открывает перед посетителями дверь в мир науки и техники. Отдавая должное достижениям мировых светил науки, акцент все же делается на вкладе в эту общую копилку немцев, что никоим образом не сказывается на качестве и интересности экспозиции.

Помимо центрального комплекса Deutche Museum, в котором нам довелось побывать, есть отдельные экспозиции, посвященные авиации (рядом с мюнхенским аэропортом), а также автомобильный музей, посетить который мы не успели.

Вход стоит 8,5 Евро, при этом фотографировать и снимать видео можно без каких либо ограничений.

Первый зал посвящен истории мореплавания с древнейших времени и до наших дней. Тут есть небольшие яхты и парусные суда в натуральную величину



а также великое множество великолепно исполненных моделей кораблей, в том числе египетские парусно-гребные суда


дракары викингов


Двухметровые модели первых паровых судов впечатляют!



На подземном этаже расположены экспозиции, посвященные военному флоту и подводным исследованиям:




Следующий зал впечатляет не меньше, если не больше чем морской. Любителям авиации здесь побывать нужно обязательно, ведь тут можно увидеть зловеще-легендарный "Мессер" Me109


первые реактивные истребители Me 163Komet


и Ме 262


Место нашлось и сугубо гражданским воздушным судам



Любителям "железа" также понравятся реактивные двигатели разных типов. Например нам было интересно увидеть силовой агрегат истребителя с вертикальным взлетом и посадкой "Харриер"



Если к этому моменту у вас еще останутся силы и заряд в фотоаппарате, тогда добро пожаловать в зал космонавтики. Экспозиция начинается с ракеты V-1 (Фау-1) информация о которой (и конечно же о ее наследнице V-2) помогла существенно продвинуться в деле ракетостроения как ученым СССР, так и США


Спутники и лунный транспорт



Скафандры участников реальных космических экспедиций


Помимо этого в музее есть обширнейшие экспозиции, посвященные металлургии, печатному делу, физическим явлениям, астрономии и еще множеству тем. При этом каждая может похвастаться необычайным богатством экспонатов.

Быть в Мюнхене и не посетить Deutche Museum просто  нельзя, уж поверьте нам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий